Novidades
Postagens recentes no fórum
Rifky Nuraditya
Star Cup 24 - PenaltiesBattle 8   Manager from Gabewold FC play Friendly Match … Leia Mais
JEFFERSONDOTERROR27__
Com gol no finalzinho, Botafogo b …Com gol de Lenon no fim do jogo, o Botafogo bateu o São Jose-RS po … Leia Mais
TelêSalvador
Resultados da partida de futebol …América do Sul: Copa SudamericanaRosario Central 1 - 0 Internacion … Leia Mais
Alex
(C.C) - Crew Championship 2024Цитат Алекса 16. јула 2024. у 13:18 ЦЦ 2024 РБВ - Ред Блуе Вар … Leia Mais

Please or Cadastrar to create posts and topics.

Resultados da partida de futebol - 06/22/2024

América do Sul: Taça América
Peru 0 - 0 Chile
Equador 1 - 2 Venezuela
Argentina: Prim B Metro
Villa San Carlos 0 - 2 Colegiales
Sportivo Italiano 1 - 1 UAI Urquiza
Argentino Merlo 3 - 1 San Martín Burzaco
Liniers 1 - 1 Acassuso
Comunicaciones 1 - 3 Excursionistas
Flandria 0 - 3 Dock Sud
San Miguel 0 - 0 Talleres Remedios
Tristán Suárez 1 - 0 All Boys
Brown de Adrogué 0 - 0 Deportivo Morón
Almagro 1 - 2 Nueva Chicago
Defensores de Belgrano 0 - 1 Gimnasia Mendoza
Deportivo Madryn 1 - 0 Estudiantes Río Cuarto
Temperley 1 - 0 Quilmes
Ferro Carril Oeste LP 0 - 4 Ciudad de Bolívar
Gutiérrez 1 - 0 Argentino Monte Maíz
Austrália: Capital Territory NPL
Cooma Tigers 4 - 0 Monaro Panthers
O'Connor Knights 2 - 4 Canberra Croatia
Marconi Stallions 3 - 3 Sutherland Sharks
Hills Brumbies 0 - 2 Wollongong Wolves
St George City FA 3 - 4 NWS Spirit
Adamstown Rosebuds 2 - 7 Maitland
Lake Macquarie 0 - 1 New Lambton
Valentine 1 - 1 Cooks Hill United
Lions 4 - 0 SC Wanderers
Peninsula Power 2 - 1 Rochedale Rovers
Redlands United 0 - 2 Brisbane City
Wolves 2 - 3 Brisbane Roar II
Adelaide Comets 1 - 1 FK Beograd
Croydon 2 - 1 Para Hills Knights
Adelaide City 2 - 1 Croatia Raiders
MetroStars 5 - 1 Adelaide United II
Adelaide Olympic 1 - 4 Modbury Jets
Green Gully 4 - 2 Oakleigh Cannons
Avondale United 5 - 1 Manningham United Blues
Dandenong Thunder 1 - 0 Dandenong City
Heidelberg United 0 - 0 Port Melbourne
Olympic Kingsway 3 - 1 Bayswater City
Western Knights 1 - 1 Inglewood United
Armadale 3 - 1 Fremantle City
Floreat Athena 0 - 1 Perth Glory II
Balcatta Etna 1 - 3 Perth RedStar
Stirling Macedonia 3 - 1 Perth
Belarus: 1. Division
Energetik-BGU 2 - 5 ML Vitebsk
Ostrovets 3 - 0 Torpedo BelAZ II
Shakhtyor Soligorsk II 3 - 5 Belshina
Lokomotiv Gomel 3 - 2 ABFF U17
Dinamo Minsk II 2 - 0 Slonim
BATE 3 - 1 Dinamo Brest
Minsk 1 - 2 Arsenal
Naftan 0 - 1 Slavia
Brasil: Serie A
Grêmio 0 - 1 Internacional
Cuiabá 0 - 0 Atlético Goianiense
Criciúma 2 - 1 Botafogo
CRB 1 - 0 Guarani SP
Operário PR 0 - 1 Botafogo SP
Tombense 3 - 0 Floresta
Manauara 0 - 0 Manaus
São Raimundo RR 1 - 0 Humaitá
Águia de Marabá 2 - 0 Moto Club MA
Iporá 0 - 2 Anápolis
União Rondonópolis 1 - 1 Brasiliense
Portuguesa RJ 3 - 0 Audax Rio
Nova Iguaçu 1 - 0 Itabuna
Ipatinga 0 - 4 Serra
São José EC 0 - 0 Água Santa
Santo André 1 - 0 Inter de Limeira
Pouso Alegre 0 - 1 Maringá
Novo Hamburgo 0 - 1 Cianorte
Cazaquistão: Premier League
Kyzyl-Zhar 0 - 1 Astana
Zhetysu 1 - 2 Kaisar
Chile: Copa Chile
Copiapó 2 - 2 Cobresal
Puerto Montt 2 - 0 Deportes Temuco
China: FA Cup
Jiangxi Lushan 0 - 3 Zhejiang
Qingdao Red Lions 0 - 2 Shenzhen Peng City
Suzhou Dongwu 0 - 4 Beijing Guoan
Shijiazhuang Gongfu 2 - 3 Qingdao West Coast
Chongqing Tonglianglong 3 - 6 Shandong Taishan
Coreia do Sul: K League Classic
Daegu 3 - 0 Jeonbuk Motors
Daejeon Hana Citizen 2 - 1 Gwangju
Gangwon 2 - 3 Gimcheon Sangmu
Seoul 3 - 0 Suwon
Gyeongju HNP 1 - 0 Daejeon Korail
Mokpo City 3 - 1 Yangpyeong
Ulsan Citizen 2 - 2 Pocheon
Yeoju Citizen 2 - 1 Daegu II
Egito: Premier League
ENPPI 1 - 0 El Gouna
El Geish 2 - 2 Smouha
Espanha: Segunda B
Gimnàstic Tarragona 2 - 2 Malaga
CD Coria 4 - 1 Real Murcia II
Jove Español 0 - 2 Xerez Deportivo
Europa: Euro
Bélgica 2 - 0 Romênia
Turquia 0 - 3 Portugal
Geórgia 1 - 1 República Tcheca
Islândia: Úrvalsdeild
Vestri 1 - 5 Valur
HK 4 - 3 Stjarnan
Víkingur Reykjavík 1 - 1 KR
Japão: J1 League
Machida Zelvia 0 - 0 Avispa Fukuoka
Tokyo Verdy 1 - 0 Nagoya Grampus
Albirex Niigata 2 - 2 Kawasaki Frontale
Júbilo Iwata 1 - 1 Cerezo Osaka
Gamba Osaka 2 - 1 Vissel Kobe
Urawa Reds 2 - 2 Kashima Antlers
Kashiwa Reysol 0 - 1 Sanfrecce Hiroshima
Shonan Bellmare 0 - 1 Tokyo
Sagan Tosu 3 - 0 Kyoto Sanga
Montedio Yamagata 1 - 1 Vegalta Sendai
Yokohama 5 - 0 Roasso Kumamoto
Ventforet Kofu 1 - 2 Ehime
Tochigi 2 - 1 JEF United
Fagiano Okayama 1 - 0 Thespa Gunma
Renofa Yamaguchi 0 - 3 Iwaki
V-Varen Nagasaki 2 - 0 Fujieda MYFC
Kagoshima United 3 - 0 Oita Trinita
Letônia: Virsliga
Grobiņas/LFS 0 - 6 Riga
Lituânia: 1 Lyga
Riteriai 2 - 1 Be1 NFA
Tauras 4 - 0 BFA
FA Šiauliai II 0 - 2 Ekranas
TransINVEST Vilnius 3 - 0 Džiugas Telšiai
Panevezys 2 - 0 Dainava
Malásia: Super League
Johor Darul Ta'zim 3 - 0 Sri Pahang
Kuching City 1 - 1 Terengganu
Pulau Pinang 0 - 1 Kedah
Noruega: 1. Division
Sogndal 2 - 0 Kongsvinger
Brann II 1 - 2 Notodden
Eik Tønsberg 1 - 1 Arendal
Stjørdals-Blink 0 - 0 Skeid
Grorud 5 - 2 Follo
Eidsvold 2 - 1 Strømmen
Strindheim 1 - 2 Kjelsås
Tromsdalen 1 - 1 Ullensaker / Kisa
Zimbábue: Premier Soccer League
Bikita Minerals 2 - 1 Chicken Inn
Herentals 1 - 2 Ngezi Platinum
Arenel Movers 1 - 2 TelOne
Platinum 1 - 0 Simba Bhora
Kariba 0 - 0 Bulawayo Chiefs

powered by SoccerStats247