Novidades
Postagens recentes no fórum
TelêSalvador
Resultados da partida de futebol …América do Sul: Taça AméricaPeru 0 - 0 ChileEquador 1 - 2 Venezuel … Leia Mais
JEFFERSONDOTERROR27__
Equipe de arbitragem: Londrina x …Está definida a equipe de arbitragem para o duelo da 10ª rodada do … Leia Mais
TelêSalvador
Resultados da partida de futebol …América do Sul: Taça AméricaArgentina 2 - 0 CanadáAustrália: New S … Leia Mais
JEFFERSONDOTERROR27__
Treze sofre gol no fim, em pênalt …Na abertura da 10º rodada da Série D, o Treze empatou com o Atléti … Leia Mais

Please or Cadastrar to create posts and topics.

Resultados da partida de futebol - 05/19/2024

África: CAF Taça da Confederação
Zamalek 1 - 0 RSB Berkane
Albânia: Superliga
Egnatia Rrogozhinë 0 - 0 Vllaznia Shkodër
Alemanha: 2. Bundesliga
Hamburg 4 - 1 Nürnberg
Fortuna Dusseldorf 3 - 2 Magdeburg
Kaiserslautern 5 - 0 Eintracht Braunschweig
Hannover 96 1 - 2 Holstein Kiel
Greuther Fürth 2 - 0 Schalke 04
Hansa Rostock 1 - 2 Paderborn
Elversberg 0 - 3 Karlsruhe
Osnabrück 2 - 1 Hertha BSC
Wehen Wiesbaden 1 - 2 St. Pauli
Türkspor Dortmund 4 - 2 Wattenscheid 09
Rostocker FC 4 - 1 Sparta Lichtenberg
VfL Halle 2 - 3 SC Freital
St. Pauli II 0 - 2 Hannover 96 II
Carl Zeiss Jena 2 - 0 Eilenburg
Greifswalder FC 4 - 1 ZFC Meuselwitz
Babelsberg 0 - 0 Altglienicke
Lokomotive Leipzig 2 - 0 Zwickau
BFC Dynamo 3 - 1 BAK 07
Luckenwalde 1 - 3 Chemie Leipzig
Hertha BSC II 0 - 2 Energie Cottbus
Viktoria Berlin 2 - 2 Hansa Rostock II
Chemnitzer FC 2 - 2 Rot-Weiß Erfurt
Amistosos internacionais: Jogos amigáveis
Sudão 0 - 1 Tanzânia
Angola: Girabola
Académica do Lobito 0 - 0 Interclube
Argentina: Prim B Metro
Fénix 1 - 1 San Martín Burzaco
Midland 3 - 0 Acassuso
Deportivo Laferrere 1 - 0 Deportivo Merlo
Estudiantes Caseros 4 - 0 Alvarado
Chacarita Juniors 2 - 2 Racing Córdoba
Arsenal 0 - 2 Tristán Suárez
San Martín San Juan 3 - 0 All Boys
Guillermo Brown 0 - 2 Agropecuario
Gimnasia Mendoza 2 - 1 Deportivo Morón
Aldosivi 1 - 0 Almagro
Estudiantes Río Cuarto 1 - 1 Defensores de Belgrano
Colón 1 - 0 Chaco For Ever
Atlanta 2 - 0 Atlético Rafaela
Defensores Unidos 0 - 0 Deportivo Madryn
Talleres de Córdoba 2 - 0 Atlético Tucumán
Platense 0 - 0 Independiente
Banfield 1 - 1 Huracán
Barracas Central 1 - 1 Sarmiento
Olimpo 2 - 0 Sansinena
Cipolletti 0 - 0 Kimberley Mar del Plata
Circulo Deportivo 0 - 0 Germinal de Rawson
Deportivo Santamarina 0 - 0 Villa Mitre
Atenas 1 - 0 Ferro Carril Oeste LP
Estudiantes de San Luis 1 - 1 Huracán Las Heras
Gutiérrez 1 - 0 Ciudad de Bolívar
Argentino Monte Maíz 1 - 0 Juventud Unida Univ.
San Martín Mendoza 0 - 0 Deportivo Camioneros
Sportivo Las Parejas 0 - 0 Sportivo Belgrano
9 de Julio Rafaela 4 - 0 Douglas Haig
Def. de Pronunciamiento 0 - 0 Independiente Chivilcoy
El Linqueño 1 - 0 Gimnasia Concepción
Boca Unidos 0 - 1 Sarmiento de La Banda
Unión Sunchales 0 - 0 San Martín Formosa
Sol de América 1 - 0 Sarmiento Resistencia
Crucero del Norte 0 - 0 Juventud Antoniana
Armênia: Premier League
West Armenia 3 - 2 BKMA
Austrália: Capital Territory NPL
Canberra Croatia 0 - 0 Monaro Panthers
Tuggeranong United 6 - 0 Yoogali CT
Weston Workers 0 - 2 Edgeworth Eagles
Newcastle Olympic 1 - 1 Cooks Hill United
New Lambton 0 - 1 Charlestown Azzurri
SC Wanderers 3 - 0 Brisbane Roar II
Moreton City Excelsior 2 - 0 Rochedale Rovers
Heidelberg United 1 - 1 Altona Magic
Áustria: Bundesliga
Salzburg 7 - 1 LASK
Sturm Graz 2 - 0 Austria Klagenfurt
Rapid Vienna 0 - 3 Hartberg
Rheindorf Altach II 0 - 2 Schwaz
Azerbaijão: Premyer Liqa
Qəbələ 2 - 0 Araz Naxçıvan
Belarus: 1. Division
Lokomotiv Gomel 1 - 1 Energetik-BGU
Bumprom 0 - 1 ML Vitebsk
Torpedo BelAZ II 1 - 1 Volna
Dinamo Minsk 3 - 2 Shakhtyor Soligorsk
Bélgica: First Division A
Cercle Brugge 1 - 2 Union Saint-Gilloise
Anderlecht 0 - 1 Club Brugge
Bolívia: Primera División
Oriente Petrolero 2 - 1 Universitario de Vinto
Guabirá 1 - 1 Aurora
Bolívar 4 - 1 Real Tomayapo
Brasil: Serie B
Mirassol 2 - 0 Ituano
Santos 4 - 0 Brusque
Operário PR 0 - 0 Ceará
Sport Recife 1 - 2 Avaí
Ferroviário 0 - 4 ABC
Remo 0 - 0 Tombense
Londrina 2 - 0 São Bernardo
Fluminense PI 2 - 0 Ríver
Tocantinópolis 3 - 1 Altos
Cametá 4 - 1 Moto Club MA
América RN 2 - 0 Mossoró
Treze 3 - 0 Iguatu
Retrô 1 - 2 Itabaiana
CRAC 1 - 2 Anápolis
Brasiliense 1 - 1 Mixto
Costa Rica 1 - 0 Pouso Alegre
Concórdia 1 - 0 Barra
Bulgária: First League
Cherno more 4 - 0 Ludogorets
Cazaquistão: Premier League
Shakhter Karagandy 1 - 0 Tobol
Zhetysu 0 - 0 Kyzyl-Zhar
Yelimay Semey 1 - 1 Kairat
Chile: Primera B
Deportes Antofagasta 2 - 1 Magallanes
San Luis 1 - 2 Deportes Santa Cruz
Santiago Wanderers 2 - 2 Curicó Unido
Colo Colo 2 - 0 Palestino
Ñublense 2 - 2 O'Higgins
China: FA Cup
Hangzhou Wuyue Qiantang 1 - 2 Chongqing Tonglianglong
Beijing BIT 0 - 1 Guangxi Pingguo Haliao
Ganzhou Ruishi 3 - 2 Liaoning Tieren
Guangxi Hengchen 2 - 1 Dalian Yingbo
Qingdao Elite United 1 - 2 Suzhou Dongwu
Colômbia: Primera A
Once Caldas 0 - 0 Independiente Santa Fe
Coreia do Sul: K League Classic
Gwangju 0 - 3 Jeonbuk Motors
Seoul 1 - 2 Daegu
Gangwon 1 - 0 Ulsan
Suwon 1 - 0 Pohang Steelers
Gimhae City 0 - 2 Mokpo City
Gangneung City 0 - 0 Chuncheon
Gyeongju HNP 3 - 0 Daegu II
Costa Rica: Primera División
Herediano 1 - 1 Alajuelense
Croácia: 1. HNL
Hajduk Split 2 - 1 HNK Gorica
Osijek 2 - 0 Rijeka
Šibenik 2 - 1 Vukovar
Croatia Zmijavci 0 - 2 Dugopolje
Dinamarca: 2nd Division
Thisted 1 - 0 HIK
OB 2 - 0 Randers
Egito: Premier League
Ismaily 0 - 2 Pyramids
Equador: Liga Pro
Aucas 2 - 2 Universidad Católica
Mushuc Runa 5 - 0 Delfín
Escócia: Premiership
Livingston 1 - 1 Hibernian
Motherwell 1 - 2 St. Johnstone
Ross County 2 - 2 Aberdeen
Eslovênia: 1. SNL
Olimpija 0 - 1 Bravo
Koper 1 - 1 Maribor
Nafta 0 - 2 Dravinja
Rudar 0 - 5 Krka
Bilje 3 - 0 Bistrica
Brinje Grosuplje 1 - 1 Ilirija
Tabor Sežana 0 - 0 Primorje
Espanha: La Liga
Athletic Club 2 - 0 Sevilla
Atletico Madrid 1 - 4 Osasuna
Barcelona 3 - 0 Rayo Vallecano
Real Betis 0 - 2 Real Sociedad
Cadiz 0 - 0 Las Palmas
Mallorca 2 - 2 Almeria
Granada 1 - 2 Celta de Vigo
Valencia 1 - 3 Girona
Villarreal 4 - 4 Real Madrid
Alcorcon 1 - 1 Real Valladolid
Eibar 1 - 0 FC Cartagena
Real Zaragoza 2 - 2 Racing Ferrol
UD Ourense 2 - 2 Arosa
L'Entregu 0 - 0 Sporting Gijón II
Ceares 0 - 1 Lealtad
Vimenor 0 - 1 Laredo
Prat 0 - 1 L'Hospitalet
Badalona II 3 - 0 Vilassar Mar
Utiel 0 - 0 Jove Español
Colonia Moscardó 0 - 0 Móstoles
Las Rozas 1 - 1 Leganés II
Cultural Leonesa II 0 - 4 Atlético Tordesillas
Torre del Mar 1 - 1 Real Jaén
Almería II 3 - 1 Málaga II
Ceuta II 1 - 1 Ciudad de Lucena
Pozoblanco 0 - 1 Xerez Deportivo
Las Palmas II 0 - 1 Unión Sur Yaiza
UD Caravaca 0 - 0 Cieza
Moralo 0 - 2 CD Coria
Villafranca 1 - 1 Azuaga
Oyonesa 4 - 1 Alfaro
Varea 1 - 1 Anguiano
Caspe 1 - 1 Cuarte
Épila 0 - 2 Ebro
Quintana 2 - 0 Cazalegas
Socuéllamos 1 - 2 Toledo
Estados Unidos: MLS
Austin 3 - 2 Sporting KC
Chicago Fire 1 - 3 Columbus Crew
Houston Dynamo 1 - 1 Dallas
Real Salt Lake 5 - 3 Colorado Rapids
SJ Earthquakes 0 - 1 Orlando City
Seattle Sounders 1 - 1 Vancouver Whitecaps
Minnesota United 2 - 1 Portland Timbers
Las Vegas Lights 2 - 2 Louisville City
Oakland Roots 2 - 1 Orange County SC
Phoenix Rising 2 - 0 Miami
Estônia: Esiliiga A
JK Tabasalu 1 - 2 FC Tallinn
Viimsi 2 - 4 Flora II
Tartu Welco 2 - 1 Paide II
Tallinna Kalev 2 - 0 Nõmme United
Vaprus 0 - 2 FCI Levadia
Finlândia: Kakkonen
GBK 2 - 5 SJK Akatemia II
Kuopion Elo 5 - 2 OPS
I-Kissat 1 - 6 Tampere United
TPV 0 - 4 Inter Turku II
Gnistan 0 - 0 KuPS
EIF 1 - 1 Lahti
OLS 1 - 0 PKKU
França: Ligue 1
Toulouse 0 - 3 Brest
Lorient 5 - 0 Clermont
Mônaco 4 - 0 Nantes
Lille 2 - 2 Nice
Olympique Lyonnais 2 - 1 Strasbourg
Reims 2 - 1 Rennes
Lens 2 - 2 Montpellier
Le Havre 1 - 2 Olympique Marseille
Metz 0 - 2 PSG
Gana: Premier League
Samartex 3 - 0 Bofoakwe Tano
Nsoatreman 4 - 0 Bibiani Gold Stars
Hearts of Oak 0 - 1 Aduana Stars
Dreams 1 - 2 Heart of Lions
Medeama 1 - 0 RTU
Bechem United 3 - 1 Karela United
Geórgia: Erovnuli Liga
Kolkheti Poti 2 - 5 Torpedo Kutaisi
Dinamo Batumi 2 - 3 Iberia 1999
Gagra 2 - 0 Telavi
Grécia: Super League
AEK Athens 3 - 0 Lamia
Aris 1 - 2 PAOK
Panathinaikos 2 - 2 Olympiakos
Guatemala: Liga Nacional
Municipal 2 - 0 Mixco
Holanda: Eredivisie
Almere City 1 - 4 NEC
AZ 3 - 3 Utrecht
Volendam 1 - 2 Go Ahead Eagles
Feyenoord 4 - 0 Excelsior
Heracles 0 - 0 Fortuna Sittard
PEC Zwolle 1 - 2 Twente
PSV 3 - 1 RKC Waalwijk
Sparta Rotterdam 2 - 1 Heerenveen
Vitesse 2 - 2 Ajax
Hungria: NB I
Ferencváros 2 - 0 Újpest
Kecskemét 2 - 1 Zalaegerszeg
Siófok 0 - 3 Kozármisleny
Nyíregyháza Spartacus 2 - 1 Csákvári TK
Tiszakécske 1 - 1 BVSC Zugló
Honvéd 2 - 2 Gyirmót
Szombathelyi Haladás 1 - 3 Ajka
Soroksár SC 3 - 1 Kazincbarcika
Budafoki MTE 2 - 0 Pécsi MFC
Szeged-Csanád 3 - 2 MTE 1904
Indonésia: Liga 1
Borneo 2 - 3 Madura United
Inglaterra: League Two
Crawley Town 2 - 0 Crewe Alexandra
Arsenal 2 - 1 Everton
Brentford 2 - 4 Newcastle United
Brighton & Hove Albion 0 - 2 Manchester United
Burnley 1 - 2 Nottingham Forest
Chelsea 2 - 1 AFC Bournemouth
Crystal Palace 5 - 0 Aston Villa
Liverpool 2 - 0 Wolverhampton Wanderers
Luton Town 2 - 4 Fulham
Manchester City 3 - 1 West Ham United
Sheffield United 0 - 3 Tottenham Hotspur
Irlanda: FAI Cup
Pike Rovers 2 - 1 Villa
Wilton United 1 - 0 Glebe North
Ballyfermot United 3 - 0 Rockmount
Itália: Serie A
Internazionale 1 - 1 Lazio
Monza 0 - 1 Frosinone
Roma 1 - 0 Genoa
Sassuolo 0 - 2 Cagliari
Udinese 1 - 1 Empoli
Japão: J1 League
Machida Zelvia 5 - 0 Tokyo Verdy
Júbilo Iwata 1 - 1 Urawa Reds
Kyoto Sanga 0 - 5 Sanfrecce Hiroshima
Kashima Antlers 1 - 0 Vissel Kobe
Tokyo 1 - 1 Yokohama F. Marinos
Gamba Osaka 3 - 1 Kawasaki Frontale
Kashiwa Reysol 2 - 1 Consadole Sapporo
Shonan Bellmare 2 - 1 Albirex Niigata
Fagiano Okayama 2 - 0 Ventforet Kofu
Renofa Yamaguchi 2 - 1 Fujieda MYFC
Tochigi 1 - 2 Vegalta Sendai
Letônia: 1. Liga
Leevon / PPK 2 - 0 Skanste
JDFS Alberts 3 - 0 Rēzekne FA
JFK Ventspils 2 - 0 Ogre United
FS Jelgava 1 - 5 Riga
Auda 1 - 1 Liepaja
Lituânia: 1 Lyga
Ekranas 3 - 1 Hegelmann II
FA Šiauliai II 2 - 5 Atmosfera
Džiugas Telšiai 1 - 1 Banga
Zalgiris 1 - 0 Kauno Zalgiris
Malásia: Super League
Kuching City 2 - 2 Sri Pahang
Pulau Pinang 0 - 0 Terengganu
Karonga United 1 - 1 CIVO United
Dedza Dynamos 0 - 0 Chitipa United
Silver Strikers 2 - 0 Mighty Wanderers
Bangwe All Stars 0 - 1 MAFCO
México: Ascenso MX
Atlante 0 - 1 Cancún
América 1 - 0 Guadalajara
Nicarágua: Primera Division
Diriangén 2 - 0 Real Estelí
Nigéria: NPFL
Rivers United 3 - 2 Niger Tornadoes
Oceania: O-League
Vaivase-Tai 1 - 5 Ifira Black Bird
Magenta 0 - 0 Pirae
Paraguai: Division Profesional
Sol de América 0 - 3 Cerro Porteño
General Caballero JLM 1 - 2 Sportivo Luqueño
Peru: Primera División
ADT 2 - 0 Comerciantes Unidos
Los Chankas 2 - 0 Alianza Atlético
Polônia: Ekstraklasa
Cracovia 2 - 0 Rakow Czestochowa
Warta Poznań 0 - 1 Legia Warsaw
Widzew Łódź 1 - 1 Lech Poznań
Polonia Warszawa 1 - 1 Odra Opole
Nieciecza 6 - 1 Tychy
Lechia Gdańsk 2 - 1 Arka Gdynia
Quênia: KPL
Bandari 2 - 2 Sofapaka
Nzoia Sugar 0 - 0 Nairobi City Stars
Leopards 0 - 1 Bidco United
Gor Mahia 3 - 0 Muhoroni Youth
Quirguistão: Top Liga
Dordoi Bishkek 0 - 0 Neftchi
Muras United 1 - 0 OshMU Aldier
República Tcheca: 3. liga
Zlín II 2 - 2 Uničov
Dukla Praha II 0 - 3 Loko Vltavín
Viktoria Plzeň II 2 - 3 Přeštice
Bohemians 1905 II 2 - 3 Admira Praha
Sokol Brozany 1 - 1 Hradec Králové II
Chlumec nad Cidlinou 1 - 6 Slovan Liberec II
Zápy 6 - 0 Pardubice II
Pardubice 4 - 0 Karviná
České Budějovice 2 - 2 Jablonec
Zlín 1 - 2 Bohemians 1905
Teplice 0 - 1 Hradec Králové
Varnsdorf 1 - 0 Příbram
Vysočina Jihlava 1 - 2 Viktoria Žižkov
Prostějov 3 - 1 Opava
Vyškov 0 - 0 Líšeň
Zbrojovka Brno 4 - 3 Hanácká
Chrudim 1 - 3 Sigma Olomouc II
Táborsko 0 - 0 Dukla Praha
Sparta Praha II 2 - 2 Vlašim
Romênia: Liga I
Rapid Bucureşti 2 - 0 FCSB
Oţelul 0 - 2 Universitatea Cluj
Rússia: Premier League
Spartak Moscow 3 - 1 Rubin Kazan
Rostov 2 - 1 Baltika
Akhmat Grozny 1 - 5 Zenit
Ural 3 - 3 Orenburg
Sérvia e Montenegro: Prva Liga
RFK Novi Sad 2 - 3 Dubočica
Metalac GM 0 - 1 Mladost Novi Sad
Radnički Novi Beograd 0 - 1 OFK Vršac
Kolubara 0 - 1 GFK Sloboda Užice
Suécia: Allsvenskan
Hammarby 2 - 1 AIK
Brommapojkarna 2 - 1 Norrköping
GAIS 2 - 1 Elfsborg
Värnamo 0 - 2 Kalmar
Friska Viljor 2 - 2 Vasalund
AFC Eskilstuna 1 - 1 Sollentuna
Piteå 2 - 2 Stockholm Inter
Umeå 3 - 1 Karlberg
Assyriska 1 - 2 Nordic United
Lund 1 - 0 Tvååker
Ariana 0 - 1 Trollhättan
Ljungskile 2 - 2 Jönköpings Södra
Onsala 2 - 1 Norrby
Landskrona 0 - 0 Örebro
Sandviken 3 - 1 Varberg
Tailândia: Thai Premier League
Ratchaburi 2 - 2 Port
Nakhon Pathom United 1 - 3 BG Pathum United
Khonkaen United 5 - 1 Sukhothai
Turquia: Süper Lig
Galatasaray 0 - 1 Fenerbahce
Ucrânia: Persha Liga
Metalurh Zaporizhya 1 - 0 Podillya Khmelnytskyi
Hirnyk-Sport 2 - 3 Bukovyna
Kremin' 1 - 0 Khust City
Chernihiv 3 - 3 Nyva Ternopil
Dinaz Vyshhorod 0 - 0 FK Metalist Kharkiv
Metalist 1925 Kharkiv 3 - 3 Polissya
Minai 3 - 2 Kolos Kovalivka
Veres Rivne 2 - 2 Oleksandria
Vorskla 3 - 1 Obolon' Kyiv
LNZ Cherkasy 2 - 1 Zorya
Rukh Vynnyky 2 - 0 Chornomorets
Dnipro-1 1 - 1 Shakhtar Donetsk
Venezuela: Primera División
Metropolitanos 5 - 2 UCV
Carabobo 3 - 0 Angostura
Zâmbia: Super League
Nkana 1 - 0 Kansanshi Dynamos
Maestro United Zambia 0 - 0 Green Buffaloes
Zimbábue: Premier Soccer League
Chicken Inn 3 - 2 Simba Bhora
CAPS United 1 - 1 Dynamos
Manica Diamonds 2 - 0 Green Fuel

powered by SoccerStats247