Novidades
Postagens recentes no fórum
JEFFERSONDOTERROR27__
Sousa x Petrolina: veja cronogram …O Sousa divulgou, na manhã desta segunda-feira (4), o cronograma e … Leia Mais
TelêSalvador
Resultados da partida de futebol …Argentina: Prim B MetroDock Sud 1 - 0 AcassusoEstudiantes Río Cuar … Leia Mais
Renato Amorim
COPAS SEVO NOSTALGIA 2024  Boa tarde a todos treinadores participantes da COPA NOST … Leia Mais
JEFFERSONDOTERROR27__
Sousa vence o Atlético no Perpetã …No duelo entre Atlético e Sousa, no Estádio Perpetão, o Dinossauro … Leia Mais

Please or Cadastrar to create posts and topics.

Resultados da partida de futebol - 02/11/2024

África: Campeonato Africano
Nigéria 1 - 2 Costa do Marfim
Albânia: Superliga
Tirana 1 - 1 Erzeni Shijak
Skënderbeu Korçë 1 - 0 Kukësi
Alemanha: 2. Bundesliga
Holstein Kiel 1 - 0 Schalke 04
Greuther Fürth 1 - 2 Hertha BSC
Osnabrück 0 - 0 Hansa Rostock
1860 München 3 - 1 Ingolstadt
Hallescher FC 2 - 3 Erzgebirge Aue
Hoffenheim 1 - 1 Koln
Stuttgart 3 - 1 Mainz 05
Preußen Münster II 0 - 0 Ennepetal
Schwarz-Weiß Essen 1 - 1 TVD Velbert
VfL Oldenburg 2 - 2 Eintracht Celle
Germania Egestorf 3 - 1 Blau Weiß Bornreihe
Lupo-Martini 2 - 0 Schwarz-Weiß Rehden
Eintracht Mahlsdorf 7 - 2 Rostocker FC
Neustrelitz 4 - 0 Union Fürstenwalde
Makkabi 2 - 3 Lichtenberg
Hertha Zehlendorf 2 - 3 Anker Wismar
Tasmania Berlin 3 - 1 Optik Rathenow
ETSV Hamburg 2 - 1 Alsterbrüder
HEBC 3 - 1 Concordia
Rugenbergen 1 - 0 Düneberg
Niendorfer TSV 2 - 0 Türkiye Wilhelmsburg
Budissa Bautzen 2 - 0 Arnstadt
Germania Halberstadt 2 - 1 Union Sandersdorf
Werder Bremen II 10 - 0 Aumund-Vegesack
Blumenthaler SV 2 - 1 ESC Geestemünde
Komet Arsten 4 - 0 Brinkumer SV
Leher TS 2 - 3 Hemelingen
Hamburger SV II 2 - 3 Holstein Kiel II
Havelse 1 - 4 Hannover 96 II
Eintracht Norderstedt 0 - 1 Drochtersen / Assel
Spelle-Venhaus 1 - 1 Teutonia Ottensen
BW Lohne 1 - 3 St. Pauli II
BFC Dynamo 2 - 2 Eilenburg
Luckenwalde 1 - 0 ZFC Meuselwitz
Hansa Rostock II 2 - 3 Chemie Leipzig
Köln II 0 - 1 Düren Merzenich
Argélia: Ligue 1
USM Alger 1 - 5 Paradou AC
Argentina: Prim B Metro
Dock Sud 2 - 0 Villa Dálmine
Sportivo Italiano 1 - 1 San Martín Burzaco
Racing Córdoba 1 - 3 Agropecuario
Güemes 1 - 0 San Martín San Juan
Gimnasia Jujuy 1 - 0 Arsenal
Deportivo Maipú 0 - 2 San Martín Tucumán
Atlanta 0 - 0 Colón
Defensores Unidos 1 - 0 Estudiantes Río Cuarto
Chaco For Ever 1 - 1 Gimnasia Mendoza
Defensores de Belgrano 1 - 0 Nueva Chicago
Brown de Adrogué 2 - 2 Temperley
Almirante Brown 1 - 2 Tristán Suárez
Deportivo Riestra 0 - 3 River Plate
Belgrano 0 - 1 Godoy Cruz
Lanús 3 - 0 Platense
Central Córdoba SdE 3 - 0 Sarmiento
Austrália: A-League
Western Sydney Wanderers 3 - 3 Newcastle Jets
Áustria: Bundesliga
LASK 2 - 2 Austria Klagenfurt
Wolfsberger AC 0 - 2 Rapid Vienna
WSG Tirol 0 - 2 Austria Lustenau
Azerbaijão: Premyer Liqa
Qarabag 3 - 3 Sabah
Bélgica: First Division A
Gent 1 - 2 Cercle Brugge
RWDM 0 - 4 Antwerp
Mechelen 1 - 1 Genk
Sporting Charleroi 1 - 3 Anderlecht
Beerschot 2 - 0 Standard Liège II
KRC Genk II 2 - 1 Dender
KV Oostende 0 - 2 Liège
Chipre: 1. Division
Doxa 0 - 3 Nea Salamis
AEL 1 - 1 APOEL
Colômbia: Primera A
Independiente Medellín 1 - 1 Independiente Santa Fe
Fortaleza CEIF 2 - 0 Junior
Internacional Palmira 0 - 1 Orsomarso
Costa Rica: Primera División
San Carlos 1 - 1 Guanacasteca
Cartaginés 1 - 3 Herediano
Municipal Liberia 1 - 2 Deportivo Saprissa
Municipal Grecia 1 - 1 Alajuelense
Pérez Zeledón 1 - 0 Puntarenas
Croácia: 1. HNL
Hajduk Split 4 - 0 Slaven Koprivnica
HNK Gorica 0 - 2 Rijeka
Escócia: FA Cup
Airdrieonians 1 - 4 Hearts
St. Mirren 0 - 2 Celtic
Dundee 2 - 1 St. Johnstone
Eslováquia: Super Liga
Trenčín 4 - 1 FC Košice
Eslovênia: 1. SNL
Celje 4 - 1 Mura
Maribor 7 - 0 Aluminij
Espanha: La Liga
Barcelona 3 - 3 Granada
Mallorca 2 - 1 Rayo Vallecano
Sevilla 1 - 0 Atletico Madrid
Getafe 3 - 2 Celta de Vigo
Lugo 1 - 1 Osasuna II
Fuenlabrada 3 - 1 Sestao River
Rayo Majadahonda 1 - 1 Real Sociedad B
Sabadell 0 - 1 Barcelona II
Castellón 2 - 2 Ceuta
Granada II 0 - 2 Linares Deportivo
Ibiza 0 - 0 Sanluqueño
Córdoba 4 - 1 Atlético Madrid II
San Fernando CD 1 - 1 Recreativo Huelva
UD Melilla 1 - 0 Malaga
Atlético Baleares 2 - 1 Antequera
Real Madrid II 0 - 1 Mérida
Alcorcon 1 - 0 FC Andorra
Burgos 2 - 0 Racing Ferrol
FC Cartagena 1 - 0 Mirandes
Eibar 1 - 0 Real Zaragoza
Villarreal II 1 - 0 Tenerife
Silva 0 - 1 Estradense
Arosa 1 - 0 Arzúa
Pontevedra II 0 - 3 Rápido Bouzas
UD Ourense 0 - 0 Viveiro
Mallorca II 3 - 1 Alcúdia
Portmany 3 - 1 Sóller
Atlético Pueblonuevo 1 - 0 CD Coria
Calamonte 2 - 0 Trujillo
Don Álvaro 2 - 0 Jaraíz
Azuaga 2 - 0 Jerez
Villafranca 2 - 0 Olivenza
Fuente Cantos 1 - 1 Arroyo
Don Benito 7 - 0 Moralo
Diocesano 1 - 0 Castuera
Calamocha 0 - 0 Belchite 97
Borja 0 - 0 Fraga
Binéfar 1 - 6 Ebro
Cuarte 2 - 0 CDJ Tamarite
Cariñena 1 - 2 Almudévar
Ejea 0 - 1 Atlético Monzón
Illueca 0 - 0 Fuentes
Utrillas 2 - 0 Huesca II
Condal 1 - 1 Tuilla
Sporting Gijón II 0 - 0 Ceares
Luarca 0 - 2 Avilés Stadium
Llanes 1 - 7 Llanera
Caudal 1 - 1 Praviano
L'Entregu 0 - 0 Lealtad
Barcia 1 - 2 Gijón Industrial
Real Titánico 2 - 1 Lenense
Colunga 1 - 1 Urraca
Solares 0 - 2 Atlético Albericia
Portugalete 2 - 0 Aurrerá Ondarroa
Grama 0 - 1 Olot
Pobla Mafumet 0 - 0 Prat
Castelldefels 0 - 1 Vilassar Mar
Montañesa 0 - 3 Reddis
San Cristóbal 0 - 2 Mollerussa
Vilafranca 0 - 0 Tona
Badalona II 1 - 0 L'Hospitalet
Burriana 1 - 2 Atzeneta
Levante II 3 - 0 Torrellano
Utiel 1 - 1 Castellonense
Elche II 1 - 0 Patacona
Ontinyent 1931 0 - 1 Jove Español
Silla 1 - 2 CF Gandía
Roda 0 - 2 Castellón II
Acero 3 - 2 Villarreal III
Real Ávila 1 - 0 Bembibre
Salamanca UDS 0 - 0 Becerril Campos
Cultural Leonesa II 1 - 1 La Virgen del Camino
Palencia CF 1 - 0 Ponferradina II
Atlético Tordesillas 2 - 2 Colegios Diocesanos
Burladés 2 - 2 Avance Ezcabarte
Xerez 2 - 0 Cabecense
Ciudad de Lucena 0 - 0 Pozoblanco
Ayamonte 1 - 2 Puente Genil
Coria CF 1 - 0 Bollullos
La Palma 1 - 0 Xerez Deportivo
Conquense 1 - 0 Toledo
Huracán Balazote 1 - 1 Cazalegas
Marchamalo 1 - 2 Villarrubia
Albacete II 2 - 0 Robledo
San Clemente 1 - 2 Azuqueca
Calvo Sotelo 0 - 2 Quintana
Socuéllamos 1 - 1 Torrijos
Atlético Tomelloso 1 - 0 Villacañas
Paracuellos Antamira 0 - 2 Tres Cantos
Pozuelo Alarcón 1 - 2 Canillas
Móstoles 2 - 0 Villanueva Pardillo
Torrejón 2 - 0 Las Rozas
RSD Alcalá 1 - 0 Collado Villalba
AD Parla 0 - 1 Galapagar
Maracena 0 - 0 Mancha Real
El Ejido 1 - 2 Torre del Mar
Juventud Torremolinos 1 - 0 Almería II
Ciudad de Torredonjimeno 3 - 1 Polideportivo Almería
Málaga II 1 - 1 Motril
Huétor Vega 3 - 2 Torreperogil
Huétor Tájar 2 - 3 Real Jaén
Arenas Armilla 1 - 0 Málaga City
Rincón 2 - 0 Atlético Melilla
Gran Tarajal 0 - 1 Villa Santa Brígida
Atlético Pulpileño 1 - 1 Racing Murcia
Bullense 2 - 2 Unión Molinense
Cieza 0 - 0 Muleño
Plus Ultra 1 - 2 UD Caravaca
El Palmar 0 - 0 Balsicas Atlético
UCAM Murcia II 0 - 1 Real Murcia II
Oyonesa 3 - 1 Calahorra II
UD Logroñés II 4 - 1 Tedeón
Alberite 1 - 2 Peña Balsamaiso
Anguiano 1 - 0 Racing Rioja
Alfaro 1 - 1 Varea
Gerena 2 - 2 Utrera
França: Ligue 1
Toulouse 1 - 2 Nantes
Lorient 2 - 0 Reims
Nice 2 - 3 Mônaco
Clermont 1 - 1 Brest
Le Havre 0 - 1 Rennes
Montpellier 1 - 2 Olympique Lyonnais
Grécia: Super League
Kifisia 0 - 0 Volos NFC
Panserraikos 0 - 3 Panathinaikos
PAOK 1 - 1 AEK Athens
Lamia 2 - 1 Asteras Tripolis
Guatemala: Liga Nacional
Comunicaciones 4 - 2 Malacateco
Deportivo Zacapa 0 - 0 Municipal
Guastatoya 2 - 1 Antigua GFC
Holanda: Eerste Divisie
Groningen 3 - 0 TOP Oss
ADO Den Haag 3 - 0 Den Bosch
Volendam 1 - 5 PSV
Feyenoord 2 - 0 Sparta Rotterdam
Go Ahead Eagles 1 - 1 PEC Zwolle
Utrecht 4 - 0 Fortuna Sittard
Heerenveen 3 - 2 Ajax
Honduras: Liga Nacional
Vida 1 - 0 Victoria
Real Sociedad 1 - 2 Génesis
Hungria: NB I
Diósgyőr 1 - 2 Újpest
Zalaegerszeg 1 - 1 Mezőkövesd
Paks 1 - 0 Kecskemét
Honvéd 1 - 1 Nyíregyháza Spartacus
Szombathelyi Haladás 1 - 1 Kozármisleny
Győri ETO 2 - 1 Csákvári TK
Soroksár SC 2 - 1 BVSC Zugló
Budafoki MTE 1 - 3 Gyirmót
Szeged-Csanád 0 - 2 Ajka
MTE 1904 1 - 3 Vasas
Pécsi MFC 0 - 3 Kazincbarcika
Tiszakécske 1 - 3 Siófok
Índia: I-League
TRAU 5 - 3 Delhi FC
Jamshedpur 1 - 1 Bengaluru
Inglaterra: Championship
Coventry City 2 - 1 Millwall
Aston Villa 1 - 2 Manchester United
West Ham United 0 - 6 Arsenal
Islândia: League Cup
ÍR 4 - 2 Thróttur Reykjavík
Víkingur Reykjavík 3 - 3 Leiknir Reykjavík
Itália: Serie A
Bologna 4 - 0 Lecce
Fiorentina 5 - 1 Frosinone
Genoa 1 - 4 Atalanta
Milan 1 - 0 Napoli
Monza 0 - 0 Hellas Verona
Ternana 1 - 1 Spezia
Marrocos: Botola Pro
UTS Rabat 2 - 0 Mouloudia Oujda
Ittihad Tanger 0 - 1 RSB Berkane
Wydad Casablanca 5 - 2 Chabab Mohammédia
FAR Rabat 1 - 1 Raja Casablanca
Youssoufia Berrechid 1 - 0 Renaissance Zemamra
México: Liga MX
Cruz Azul 3 - 0 Atlético San Luis
León 0 - 1 América
Monterrey 3 - 2 Pachuca
Santos Laguna 0 - 3 Tigres UANL
Pumas UNAM 3 - 0 Puebla
Nicarágua: Primera Division
Diriangén 1 - 1 Managua
UNAN Managua 1 - 0 Walter Ferretti
Municipal Jalapa 2 - 1 Matagalpa
Oceania: O-League
Lautoka 2 - 3 Rewa
Paraguai: Division Profesional
Cerro Porteño 1 - 1 Libertad
Peru: Primera División
Alianza Lima 0 - 1 Universitario
Los Chankas 2 - 0 ADT
Sport Boys 2 - 0 Deportivo Garcilaso
Polônia: Ekstraklasa
Slask Wroclaw 0 - 1 Pogon Szczecin
Warta Poznań 2 - 1 Rakow Czestochowa
Widzew Łódź 1 - 3 Jagiellonia Białystok
Portugal: Primeira Liga
Rio Ave 1 - 0 Casa Pia
Sporting Lisbon 5 - 0 Sporting Braga
Vitoria Guimaraes 2 - 2 Benfica
Quênia: KPL
Talanta 1 - 1 Sofapaka
KCB 1 - 2 Homeboyz
Shabana 0 - 4 Tusker
Bidco United 1 - 2 Nzoia Sugar
República Tcheca: Czech Liga
Hradec Králové 2 - 2 Bohemians 1905
Teplice 2 - 1 Zlín
Slavia Prague 4 - 3 Jablonec
Romênia: Liga I
Hermannstadt 0 - 0 Petrolul 52
FCSB 1 - 0 Sepsi
Sérvia e Montenegro: Super Liga
IMT Novi Beograd 0 - 2 TSC
Radnički Kragujevac 3 - 2 Radnički Niš
Suíça: Super League
Winterthur 2 - 1 Luzern
Basel 1 - 0 St.Gallen
Yverdon Sport 2 - 1 Servette
Tailândia: Thai Premier League
Uthai Thani 1 - 1 Chiangrai United
Police Tero 0 - 4 Port
Trat 1 - 1 Sukhothai
Lamphun Warriors 1 - 2 Buriram United
Tanzânia: Ligi kuu Bara
Tanzania Prisons 1 - 2 Young Africans
Dodoma Jiji 1 - 1 Mashujaa
Tabora United 1 - 1 Namungo
Tunísia: Ligue 1
Marsa 1 - 0 EGS Gafsa
Olympique Béja 0 - 0 Bizertin
Ben Guerdane 1 - 0 Soliman
Turquia: 1. Lig
Boluspor 1 - 1 Kocaelispor
Adanaspor 2 - 1 Tuzlaspor
Bandırmaspor 0 - 2 Göztepe
Manisa FK 2 - 0 Giresunspor
Bucaspor 1928 1 - 0 Altınordu
Adıyaman 1 - 1 Nazilli Belediyespor
1461 Trabzon FK 3 - 1 Diyarbekirspor
Serik Belediyespor 3 - 2 Ankaraspor
Esenler Erokspor 4 - 0 Afyonspor
Kırklarelispor 1 - 0 Yeni Mersin İY
Kırşehir FK 0 - 1 Karacabey Belediyespor
Zonguldak Kömürspor 1 - 2 Vanspor FK
Kastamonuspor 1 - 1 Iğdır FK
Arnavutköy Belediyespor 3 - 0 Düzcespor
Amed 8 - 0 Uşak Spor
Fethiyespor 2 - 1 Menemen
İnegölspor 1 - 0 Somaspor
Karaman FK 2 - 2 İskenderunspor
24 Erzincanspor 1 - 0 Denizlispor
Isparta 32 Spor 0 - 0 68 Aksaray Belediyespor
Etimesgut Belediyespor 0 - 1 Sarıyer
Fenerbahce 2 - 2 Alanyaspor
İstanbulspor 1 - 3 Gaziantep FK
Konyaspor 1 - 0 Ankaragücü
Sivasspor 1 - 0 Rizespor
Venezuela: Primera División
Deportivo La Guaira 2 - 1 Monagas
Rayo Zuliano 0 - 1 Caracas

powered by SoccerStats247