Novidades
Postagens recentes no fórum
JEFFERSONDOTERROR27__
Sousa x Petrolina: veja cronogram …O Sousa divulgou, na manhã desta segunda-feira (4), o cronograma e … Leia Mais
TelêSalvador
Resultados da partida de futebol …Argentina: Prim B MetroDock Sud 1 - 0 AcassusoEstudiantes Río Cuar … Leia Mais
Renato Amorim
COPAS SEVO NOSTALGIA 2024  Boa tarde a todos treinadores participantes da COPA NOST … Leia Mais
JEFFERSONDOTERROR27__
Sousa vence o Atlético no Perpetã …No duelo entre Atlético e Sousa, no Estádio Perpetão, o Dinossauro … Leia Mais

Please or Cadastrar to create posts and topics.

Resultados da partida de futebol - 02/10/2024

África: Campeonato Africano
África do Sul 1 - 0 Democrática do Congo
Albânia: Superliga
Vllaznia Shkodër 2 - 1 Teuta Durrës
Egnatia Rrogozhinë 0 - 0 Laçi
Dinamo City 2 - 1 Partizani Tirana
Alemanha: 2. Bundesliga
Fortuna Dusseldorf 1 - 1 Elversberg
Kaiserslautern 1 - 2 Paderborn
Magdeburg 1 - 0 St. Pauli
Eintracht Braunschweig 2 - 0 Karlsruhe
Ulm 3 - 1 Waldhof Mannheim
Preußen Münster 1 - 1 Sandhausen
Dynamo Dresden 7 - 2 Lübeck
Verl 1 - 3 MSV Duisburg
Jahn Regensburg 1 - 3 Rot-Weiss Essen
Freiburg II 0 - 3 Arminia Bielefeld
Union Berlin 1 - 0 Wolfsburg
Bayer Leverkusen 3 - 0 Bayern Munich
Eintracht Frankfurt 1 - 1 Bochum
Borussia M'gladbach 0 - 0 Darmstadt
Werder Bremen 1 - 2 Heidenheim
Augsburg 2 - 2 RB Leipzig
Victoria Clarholz 2 - 5 Erkenschwick
Wattenscheid 09 0 - 0 Türkspor Dortmund
ASC Dortmund 2 - 2 Finnentrop / Bamenohl
Eintracht Rheine 1 - 1 Sportfreunde Siegen
Eilvese 0 - 0 Arminia Hannover
Dynamo Schwerin 1 - 3 Sparta Lichtenberg
Staaken 2 - 0 RSV Eintracht
Dassendorf 2 - 2 Harksheide
Einheit Wernigerode 4 - 2 VfL Halle
Plauen 6 - 0 Motor Marienberg
Ludwigsfelde 3 - 2 Magdeburg II
SC Freital 2 - 3 Bischofswerdaer FV
Woltmershausen 2 - 3 Union Bremen
TuRa Bremen 1 - 3 Vatan Sport Bremen
Kilia Kiel 1 - 1 Jeddeloh
Rot-Weiß Erfurt 1 - 0 BAK 07
Chemnitzer FC 1 - 4 Energie Cottbus
Babelsberg 0 - 1 Greifswalder FC
Wegberg-Beeck 0 - 2 1. FC Bocholt
Paderborn II 2 - 2 Rot Weiss Ahlen
Wiedenbrück 3 - 1 Fortuna Köln
SSVg Velbert 0 - 5 Fortuna Düsseldorf II
Lippstadt 08 1 - 2 Gütersloh
Alemannia Aachen 3 - 1 Rot-Weiß Oberhausen
Schalke 04 II 2 - 0 Borussia M'gladbach II
Roding 0 - 4 Wuppertaler SV
Argélia: Ligue 1
Kabylie 1 - 0 NC Magra
Belouizdad 2 - 0 US Souf
US Biskra 2 - 1 Saoura
CS Constantine 2 - 1 El Bayadh
Argentina: Prim B Metro
Flandria 0 - 0 Colegiales
Villa San Carlos 3 - 1 UAI Urquiza
Deportivo Armenio 2 - 0 Deportivo Merlo
San Miguel 0 - 0 Estudiantes Caseros
Quilmes 0 - 0 Talleres Remedios
Deportivo Madryn 0 - 2 Aldosivi
San Telmo 1 - 1 Gimnasia y Tiro
Almagro 2 - 1 Deportivo Morón
Vélez Sarsfield 3 - 1 Gimnasia La Plata
Argentinos Juniors 4 - 2 Banfield
Racing Club 4 - 1 San Lorenzo
Boca Juniors 0 - 0 Defensa y Justicia
Ásia: Taça Ásia
Jordânia 1 - 3 Catar
Austrália: A-League
Wellington Phoenix 2 - 0 Western United
Melbourne Victory 0 - 1 Macarthur
Brisbane Roar 5 - 1 Melbourne City
Central Coast Mariners 1 - 3 Sydney
Avondale 4 - 3 Dandenong City
Altona Magic 0 - 1 Heidelberg United
Dandenong Thunder 1 - 2 Hume City
Áustria: Bundesliga
Austria Vienna 3 - 1 Hartberg
Rheindorf Altach 1 - 1 Blau-Weiß Linz
Bangladesh: Premier League
Abahani Chittagong 2 - 1 Sheikh Russel
Bangladesh Police 0 - 3 Bashundhara Kings
Sheikh Jamal 1 - 0 Fortis
Bélgica: First Division A
Club Brugge 4 - 0 AS Eupen
Standard Liège 1 - 0 OH Leuven
Union Saint-Gilloise 2 - 2 Westerlo
Waasland-Beveren 3 - 1 Lierse K
Zulte-Waregem 0 - 3 Lommel
RSC Anderlecht II 1 - 2 RFC Seraing
Chipre: 1. Division
AEK Larnaca 1 - 2 Apollon
Pafos 4 - 3 Ethnikos Achna
Aris Limassol 3 - 0 Karmiotissa
Colômbia: Primera A
Deportivo Cali 4 - 0 Boyacá Chicó
La Equidad 1 - 1 Deportes Tolima
Boca Juniors de Cali 1 - 2 Bogotá
Real Cundinamarca 4 - 2 Real Santander
Croácia: 1. HNL
Istra 1961 1 - 0 Osijek
Lokomotiva Zagreb 2 - 2 Dinamo Zagreb
Escócia: Championship
Dunfermline Athletic 0 - 3 Queen's Park
Inverness CT 1 - 3 Hibernian
Aberdeen 2 - 0 Bonnyrigg Rose
Rangers 2 - 0 Ayr United
Partick Thistle 2 - 3 Livingston
Kilmarnock 2 - 0 Cove Rangers
Alloa Athletic 1 - 0 Stirling Albion
Hamilton Academical 2 - 3 Annan Athletic
Kelty Hearts 0 - 0 Queen of the South
Montrose 3 - 0 Edinburgh City
Dumbarton 2 - 2 Forfar Athletic
East Fife 1 - 1 Stenhousemuir
Stranraer 2 - 0 Clyde
Spartans 1 - 2 Elgin City
Eslováquia: Super Liga
Zlaté Moravce 0 - 2 Dukla Banská Bystrica
DAC 1904 1 - 0 Skalica
Podbrezová 2 - 1 Zemplín Michalovce
Ružomberok 1 - 0 Spartak Trnava
Eslovênia: 1. SNL
Olimpija 2 - 2 Rogaška
Domzale 1 - 3 Bravo
Koper 0 - 1 Radomlje
Espanha: La Liga
Las Palmas 2 - 0 Valencia
Deportivo Alavés 1 - 1 Villarreal
Real Madrid 4 - 0 Girona
Real Sociedad 0 - 1 Osasuna
Gimnàstic Tarragona 2 - 1 Real Unión
Arenteiro 1 - 0 Cultural Leonesa
Celta de Vigo II 3 - 3 Teruel
Ponferradina 1 - 1 Unionistas de Salamanca
Tarazona 0 - 0 Cornellà
SD Logroñés 0 - 5 Deportivo La Coruña
Alcoyano 2 - 3 Real Murcia
Intercity 1 - 0 Algeciras
Amorebieta 1 - 0 Elche
Eldense 0 - 0 Huesca
Racing Santander 2 - 0 Espanyol
Sporting Gijon 1 - 0 Real Oviedo
Sarriana 1 - 1 Barbadás
Bergantiños 0 - 0 Celta de Vigo III
Alondras 0 - 1 Atlético Arteixo
Somozas 2 - 2 Paiosaco
Binissalem 4 - 0 Inter Manacor
Arenal 1 - 1 Mercadal
Collerense 4 - 2 Felanitx
Manacor 1 - 3 Ibiza Islas Pitiusas
Épila 2 - 0 Caspe
Atlético Mineros 0 - 1 Colindres
Villa 2 - 2 Revilla
Escobedo 4 - 0 Castro
Tropezón 1 - 1 Velarde
Cartes 0 - 0 Sámano
Guarnizo 1 - 0 Laredo
Derio 3 - 0 Anaitasuna
Beasain 1 - 1 Basconia
San Ignacio 3 - 0 Añorga
Touring 0 - 1 Deportivo Alavés III
Padura 0 - 2 Deusto
Pasaia KE 1 - 2 Leioa
Lagun Onak 0 - 1 Urduliz
L'Escala 2 - 0 Girona II
Peralada 1 - 0 Rapitenca
Rayo Ibense 1 - 2 Soneja
Almazán 1 - 1 Mirandés II
Burgos Promesas 1 - 1 UD Santa Marta
Atlético Astorga 0 - 0 Cristo Atlético
Txantrea 0 - 1 Cantolagua
Ardoi 2 - 0 Bidezarra
Huarte 0 - 0 Cortes
Sevilla III 2 - 0 Ceuta II
Córdoba II 0 - 3 Cartaya
La Solana 1 - 1 Tarancón
Real Madrid III 2 - 0 Colonia Moscardó
Alcorcón II 1 - 1 Trival Valderas
Leganés II 2 - 1 Rayo Vallecano II
Ibarra 0 - 1 La Cuadra
Unión Sur Yaiza 1 - 0 Panadería Pulido
San Bartolomé 1 - 2 Lanzarote
Atlético Victoria 1 - 4 Tenerife II
Algar 1 - 3 Lorca Deportiva
Alcantarilla 1 - 0 CAP Ciudad de Murcia
Montecasillas 0 - 2 Deportiva Minera
Berceo 1 - 1 Casalarreina
Comillas 1 - 2 River Ebro
Haro Deportivo 0 - 2 La Calzada
França: Ligue 1
PSG 3 - 1 Lille
Lens 3 - 1 Strasbourg
Ajaccio 3 - 0 Guingamp
Annecy 0 - 3 Concarneau
Bordeaux 1 - 0 Grenoble Foot 38
Auxerre 1 - 0 Angers SCO
Caen 2 - 0 Amiens SC
Valenciennes 1 - 1 Laval
Paris FC 1 - 1 Pau
Quevilly-Rouen Métropole 0 - 1 Bastia
Rodez 0 - 0 Dunkerque
Grécia: Super League
Olympiakos 4 - 0 OFI
Panaitolikos 1 - 0 Atromitos
PAS Giannina 0 - 0 Aris
Guatemala: Liga Nacional
Mixco 1 - 0 Achuapa
Holanda: Eerste Divisie
Cambuur 3 - 3 VVV
Heracles 3 - 2 Vitesse
Almere City 0 - 0 AZ
Excelsior 0 - 3 Twente
Almere City II 6 - 1 Lisse
Excelsior Maassluis 0 - 3 Koninklijke HFC
ACV 1 - 3 HHC
Katwijk 0 - 1 Quick Boys
Hungria: NB I
Debrecen 1 - 2 Ferencváros
Kisvárda 0 - 2 Puskás
MTK 0 - 2 Fehérvár
Índia: I-League
Aizawl 0 - 0 Mohammedan
Churchill Brothers 1 - 1 Namdhari
NorthEast United 3 - 2 East Bengal
Mohun Bagan 2 - 0 Hyderabad
Inglaterra: Championship
Blackburn Rovers 3 - 1 Stoke City
Cardiff City 0 - 2 Preston North End
Hull City 0 - 1 Swansea City
Ipswich Town 2 - 2 West Bromwich Albion
Leeds United 3 - 0 Rotherham United
Middlesbrough 1 - 2 Bristol City
Queens Park Rangers 2 - 2 Norwich City
Southampton 5 - 3 Huddersfield Town
Sunderland 3 - 1 Plymouth Argyle
Watford 1 - 2 Leicester City
Welling United 0 - 3 Barnet
Bromley 2 - 0 Aveley
Hereford 0 - 1 Gateshead
Peterborough Sports 1 - 0 Kidderminster Harriers
Chorley 1 - 3 Solihull Moors
Hampton & Richmond 0 - 2 Macclesfield
Barnsley 2 - 1 Leyton Orient
Blackpool 1 - 1 Oxford United
Bristol Rovers 1 - 2 Burton Albion
Cambridge United 0 - 1 Cheltenham Town
Carlisle United 0 - 1 Portsmouth
Derby County 1 - 1 Shrewsbury Town
Lincoln City 2 - 1 Fleetwood Town
Northampton Town 1 - 1 Bolton Wanderers
Port Vale 2 - 2 Stevenage
Reading 2 - 0 Charlton Athletic
Wigan Athletic 1 - 2 Exeter City
Wycombe Wanderers 5 - 2 Peterborough United
AFC Wimbledon 2 - 0 Barrow
Crewe Alexandra 1 - 0 Crawley Town
Doncaster Rovers 2 - 1 Tranmere Rovers
Forest Green Rovers 0 - 4 Mansfield Town
Grimsby Town 1 - 3 Stockport County
Harrogate Town 1 - 0 Colchester United
Milton Keynes Dons 2 - 1 Accrington Stanley
Morecambe 1 - 0 Sutton United
Swindon Town 1 - 1 Salford City
Walsall 0 - 3 Newport County
Wrexham 0 - 1 Bradford City
Altrincham 3 - 0 Rochdale
Boreham Wood 1 - 0 Maidenhead United
Chesterfield 2 - 2 Ebbsfleet United
Dagenham & Redbridge 7 - 1 Oxford City
Dorking Wanderers 1 - 3 Halifax Town
Eastleigh 1 - 2 Fylde
Southend United 0 - 1 York City
Woking 1 - 1 Hartlepool United
Fulham 3 - 1 AFC Bournemouth
Liverpool 3 - 1 Burnley
Luton Town 1 - 3 Sheffield United
Manchester City 2 - 0 Everton
Nottingham Forest 2 - 3 Newcastle United
Tottenham Hotspur 2 - 1 Brighton & Hove Albion
Wolverhampton Wanderers 0 - 2 Brentford
Irlanda do Norte: Championship 1
Annagh United 2 - 2 Portadown
Ballinamallard United 0 - 0 Institute
Dundela 5 - 1 Dergview
Cliftonville 4 - 1 Coleraine
Dungannon Swifts 2 - 2 Crusaders
Glenavon 2 - 2 Linfield
Glentoran 2 - 2 Carrick Rangers
Islândia: League Cup
Keflavík 2 - 2 Vestri
Fjölnir 3 - 0 HK
Valur 7 - 1 ÍBV
Itália: Serie A
Cagliari 1 - 3 Lazio
Roma 2 - 4 Internazionale
Sassuolo 1 - 1 Torino
Bari 3 - 1 Lecco
Catanzaro 3 - 2 Ascoli
Cittadella 1 - 2 Parma
Cremonese 1 - 1 Reggiana
FeralpiSalò 1 - 2 Palermo
Modena 1 - 1 Cosenza
Pisa 2 - 0 Sampdoria
Südtirol 0 - 3 Venezia
Marrocos: Botola Pro
Olympic Safi 2 - 1 Moghreb Tétouan
Maghreb Fès 1 - 2 FUS Rabat
Hassania Agadir 2 - 1 JS Soualem
México: Liga MX
Mazatlán 2 - 0 Atlas
Tijuana 1 - 1 Querétaro
Nigéria: NPFL
Shooting Stars 1 - 0 Rivers United
Oceania: O-League
Port Moresby Strikers 0 - 2 Hekari United
País de Gales: Feeder Leagues
Airbus UK 6 - 0 Prestatyn Town
Bangor 1876 2 - 0 Caersws
Buckley Town 1 - 2 Denbigh Town
Chirk AAA 1 - 2 Ruthin Town
Guilsfield 0 - 3 Mold Alexandra
Holywell 1 - 0 Flint Town United
Porthmadog 2 - 3 Llandudno
Baglan Dragons 1 - 0 Taff's Well
Goytre United 2 - 6 Ammanford
Llantwit Major 3 - 2 Abertillery Bluebirds
Pontardawe Town 2 - 3 Afan Lido
Carmarthen Town 1 - 1 Caerau (Ely)
Cardiff MU 2 - 2 Caernarfon Town
Newtown 2 - 3 Connah's Quay
Penybont 2 - 2 Barry Town United
Paraguai: Division Profesional
Club Guaraní 0 - 0 Sportivo Ameliano
Peru: Primera División
Cienciano 2 - 2 Sporting Cristal
Melgar 1 - 0 Alianza Atlético
Carlos Mannucci 1 - 3 Comerciantes Unidos
Polônia: Ekstraklasa
Cracovia 6 - 0 Radomiak Radom
Lech Poznań 2 - 0 Zagłębie Lubin
Piast Gliwice 1 - 3 Górnik Zabrze
Resovia Rzeszów 2 - 2 Wisła Płock
Portugal: Primeira Liga
Boavista 2 - 1 Estoril
Farense 1 - 1 Famalicão
Moreirense 1 - 0 Chaves
Quênia: KPL
Posta Rangers 0 - 0 Police
Bandari 0 - 1 Nairobi City Stars
Gor Mahia 0 - 0 Ulinzi Stars
República Tcheca: Czech Liga
Viktoria Plzen 1 - 1 Mladá Boleslav
České Budějovice 3 - 0 Baník Ostrava
Karviná 0 - 3 Sparta Prague
Slovan Liberec 2 - 0 Sigma Olomouc
Slovacko 1 - 2 Pardubice
Romênia: Liga I
Politehnica Iași 0 - 0 Voluntari
CFR Cluj 0 - 1 Rapid Bucureşti
Sérvia e Montenegro: Super Liga
Vojvodina 1 - 1 Mladost Lučani
Red Star Belgrade 2 - 1 Voždovac
Železničar Pančevo 2 - 2 Novi Pazar
Javor 0 - 1 Partizan
Suíça: Challenge League
Aarau 5 - 2 Stade Nyonnais
Wil 1 - 0 Vaduz
Stade-Lausanne-Ouchy 1 - 1 Lausanne-Sport
Zürich 1 - 0 Grasshoppers
Lugano 3 - 3 Young Boys
Tailândia: Thai Premier League
Prachuap 1 - 1 BG Pathum United
Nakhon Pathom United 0 - 1 Ratchaburi
Khonkaen United 1 - 0 Chonburi
Tunísia: Ligue 1
Métlaoui 0 - 0 Tataouine
Turquia: 1. Lig
Bodrum FK 0 - 0 Sakaryaspor
Şanlıurfaspor 0 - 1 Ankara Keçiörengücü
Altay 0 - 0 Erzurumspor FK
Bursaspor 1 - 1 Beyoğlu Yeni Çarşı
Fatih Karagümrük 2 - 0 Pendikspor
Galatasaray 2 - 0 Istanbul Basaksehir
Venezuela: Primera División
Zamora 0 - 0 Deportivo Táchira

powered by SoccerStats247